10 апреля 2024 года

10 апреля 2024 года в женской консультации Березовской городской больницы им. А.М.Назаренко прошел «День беременных». Праздник был учрежден в России в 2023 году и направлен на содействие повышению рождаемости, путем формирования культуры бережного отношения к материнству и детству.

В ходе мероприятия будущим мамам рассказали о первичном патронаже младенцев после выписки из родильного дома, руководитель органа ЗАГС объяснила тонкости и нововведения при регистрации ребенка, настоятель храма Иоанна Крондштатского, отец Андрей, рассказал о таинстве крещения, так же в мероприятии приняла участие заведующая женской консультацией, депутат Совета народных депутатов БГО Кузнецова Л.Н.

В завершении мероприятия беременным женщинам вручили памятки и символические подарки.

День беременных